Auktion 55
55-4823 Orleans,J.D.
Histoire des revolutions d'Espagne...Revue & publiee par Rouille et Brumoy. Bde. 1-3 (statt 4). Paris, Rollin 1734. 4°. Mit 1 gest. Faltkarte. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Deckeln gelockert, tls. lose, 2 Bde. ohne Rckn., 1 Bd. mit Fehlstelle, Ecken u. Kanten stark beschabt, Ldr. brüchig u. beschabt).
Palau 204.257. de Backer-S. V, 1944, 24. - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. Ecken tls. geknickt u. angestaubt. Tls. gelockert u. lose. Gekauft wie besichtigt.