Auction 141:
Auction 55
55-4515 Fortoul,M.H.
Les fastes de Versailles depuis son origine jusqu'a nos jours. Paris, Delloye 1839. 4°. Mit gest. Tit. mit Vign., 23 Stahlstichtafeln u. 18 Holzstichvignetten auf Tafeln. X, 327 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, etw. gelockert).
Vgl. Sander 273. - Die Stiche zeigen Ansichten der Schlösser und Gärten sowie Porträts. - Gelockert u. tls. Heftung gelöst, tls. ger. Randläs. Tls. gebr. u. stockfleckig. Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025