Auktion 141:
Auktion 55
55-4515 Fortoul,M.H.
Les fastes de Versailles depuis son origine jusqu'a nos jours. Paris, Delloye 1839. 4°. Mit gest. Tit. mit Vign., 23 Stahlstichtafeln u. 18 Holzstichvignetten auf Tafeln. X, 327 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, etw. gelockert).
Vgl. Sander 273. - Die Stiche zeigen Ansichten der Schlösser und Gärten sowie Porträts. - Gelockert u. tls. Heftung gelöst, tls. ger. Randläs. Tls. gebr. u. stockfleckig. Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt