Auktion 141:

  Auktion 55

55-4515

Fortoul,M.H.

Les fastes de Versailles depuis son origine jusqu'a nos jours. Paris, Delloye 1839. 4°. Mit gest. Tit. mit Vign., 23 Stahlstichtafeln u. 18 Holzstichvignetten auf Tafeln. X, 327 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, etw. gelockert).

Vgl. Sander 273. - Die Stiche zeigen Ansichten der Schlösser und Gärten sowie Porträts. - Gelockert u. tls. Heftung gelöst, tls. ger. Randläs. Tls. gebr. u. stockfleckig. Exlibris.

Fortoul,M.H. | Bild Nr.1

Fortoul,M.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt