Auktion 55
55-4421 Trinius,A.
Durch's Unstrutthal. Eine Wanderung v. Naumburg a. d. Saale bis zum Kyffhäuser. Minden 1892. Mit 40 tls. ganzs. Abb. v. F. Holbein. VIII, 388 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. verzogen, mehrere Kratzspuren, berieben u. bestoßen). - Widm. a. Vors. St. a. Innendeckel u. a. dem Widmungsbl.