Auktion 55

55-4397

Jensen,W.

Der Schwarzwald. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Reuther 1890. 4°. Mit 1 Portr. in Photogravure, 20 Holzstichtafeln u. zahlr. Textabb. u. Vign. XI S., 1 Bl., 106 S., 1 Bl., 276 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Rckn. aufgeplatzt, tls. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Die Abb. mit Ansichten u.a. von Baden-Baden, St.Blasien, Donaueschingen, Freiburg, Gernsbach, Hornberg, Konstanz, Pforzheim, Wildbad, Landschaften u. Trachten. - Leicht fleckig, gebräunt u. gelockert.

Jensen,W. | Bild Nr.1

Jensen,W. | Bild Nr.1