Auktion 55

55-4338

Read,S.

Leaves From a Sketch-Book: Pencillings of Travel at Home and Abroad. London 1875. Gr.4°. Mit Holzschn.-Frontisp. u. zahlr. Holzschn. v. S.Read. XII, 132 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Etw. angestaubt u. fleckig, berieben u. bestoßen).

Enth. jeweils mehrere Ansichten aus Ffm., Nürnberg, Bamberg, Braunschweig, Lübeck, Danzig u. Königsberg sowie aus Großbritannien, Frankreich, Belgien u. Spanien. - Vereinzelt leicht fingerfleckig, etw. gelockert.

Read,S. | Bild Nr.1

Read,S. | Bild Nr.1