Auktion 55
55-4328 Gewerbesteuerverfassung, Die,
des Preussischen Staates. Eine alphabetische Zusammenstellung der über die Gewerbesteuer ergangenen gesetzlichen und Bestimmungen, so wie der damit in Verbindung stehenden gewerbepolizeilichen Vorschriften...Liegnitz, D`oench 1831. 4°. 2 Bl., 171 S. Pbd. d. Zt. (Kanten u. Rckn. tls. beschabt, bestoßen, vord. Deckel im Gelenk gestaucht). - Tls. leicht stockfleckig. St.a.T. u. T. verso. Hs. Eintr. a. Vors.