Auktion 55
55-4326 Aus grosser Zeit.
1914-15. (Deckeltit.). Album mit 96 eingesteckten Postkarten. Qu.8°. Lwd. d. Zt. (Unt. Gelenk mit Einriss u. Fehlstelle, tls. bestoßen).
Tls. gelaufen u. mit Briefmarke. - Beiliegen: 50 weitere, tls. farb. Postkarten, vorwiegend Ansichtskarten, darunter auch Ansichten aus Deutschland. Ca. 1910-30. - Tls. gelaufen u. mit Briefmarke. Einige mit Abklatsch. - Gekauft wie besichtigt.