Auction 55

55-4261

Deecke,E.

Lübische Geschichten und Sagen. Lübeck, Boldemann 1852. Mit Holzschnitt-Titelvignette. VI S., 1 Bl., 399 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Rckn. gebleicht).

Erste Ausgabe. - Durchgeh. leicht gebräunt u. tls. stockfleckig, einige Bl. etw. tintenfl. Besitzverm. a. Vors. u. T. (Tls. gelöscht).

Deecke,E. | Bild Nr.1

Deecke,E. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026