Auktion 55
55-4209 Rehm,F.
Handbuch der Geschichte beider Hessen. 2 Bde. Marburg u. Lpz., Elwert 1842-46. Mit 9 gefalt. Stammtaf. 2 Bl., 408 S., 1; 2 Bl., 512 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
Demandt I, 194. - Stark stockfl., Exlibris. - Beiliegt: Kriegk,G.L. Geschichte von Frankfurt am Main in ausgewählten Darstellungen. nach Urkunden und Acten. Ffm., Heyder u. Zimmer 1871. VIII, 584 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke mit Fehlst.).