Auction 55
55-4130 Schwebel,O.
Renaissance und Roccoco. Abhandlungen zur Kulturgeschichte der deutschen Reichshauptstadt. Minden, Bruns 1884. VI S., 1 Bl., 523 S. Olwd. m. reich. Farb.- u. Goldpräg. (Etw. gelockert, berieben u. bestoßen).
Berlin-Bibl. C 532. Einzige Ausgabe. - Etw. gelockert, tls. leicht fleckig u. gebr. Es fehlen d. flieg. Vorsatzbl. Exlibris.