Auction 55
55-4086 Allmers,H.
Marschenbuch. Land- und Volksbilder aus den Marschen der Weser und Elbe. 3. Aufl. Oldenburg u. Lpz., Schulze (1891). Mit Titelportr. u. einig. Holzschn. 4 Bl., 460 S., 2 Bl. Schwarz- u. goldgeprägt. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig.