Auktion 55
55-4005 Giles,H.A.
A Chinese-English dictionary. 2. Teil. 2. verb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Shanghai u.a., Kelly & Walsh u. London, B.Quaritch 1912. 4°. 2 Bl., 844 S., 2 Bl., S. 845-1711. Hldrbde. d. Zt. (Berieben, tls. ger. beschäd.).
Das heute noch gültige Standardwerk. Enthält das chinesisch-englische Wörterbuch. - Gutes Ex.