Auktion 55

55-1723

Boehn,M.v.

Rokoko. Frankreich im 18. Jhdt. 3. erw. Aufl. Bln., Askanischer Vlg. 1921. 4°. Mit 30 tls. mont. und farb. Taf. und 296 tls. ganzs. Textabb. IX, 611 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Rsch. (Tls. best.).

Vgl. Hayn-G. IX, 191 f. - Ex. der Liebhaber-Ausgabe mit Verf.-Sign. im Druckvermerk. - Tls. etw. fleckig und gebräunt, Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt. - Beiliegen: Ders. Dass. 4. erw. Aufl. Ebda. o.J. Ohprgt. - England im 18. Jhdt. 2. verb. Aufl. Ebda. 1922. Ohprgt. - Das Empire. Ebda. 1925. Olwd.

Boehn,M.v. | Bild Nr.1

Boehn,M.v. | Bild Nr.1