Auktion 55
55-3778 Steiner,F.
Bilder aus der Geschichte des Verkehrs. Die historische Entwicklung der Spurbahn. Prag, Dominicus 1880. Mit 33 Textabb. u. 1 Karte. IV, 153 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. mit aufgezog. Umschl.-Titel. (Berieben u. bestoßen, etw. fleckig).
Metzeltin 3476. Erste Ausgabe dieser kulturgeschichtlichen Abhandlung über die Veränderungen von 50 Jahren Eisenbahn in Europa.