Auktion 55
55-2047 (Carpzov,J.B. d.J.
Auserlesene Tugend-Sprüche, aus der heiligen Schrifft zusammen gesuchet, und gründlich erkläret... Lpz., Gross 1685). 15 (von 16) Bl., 1232 S., 24 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. best.).
Fehlt das Portr. u. Titelbl. Tls. etw. fleckig, gebräunt u. mit Wurmgängen (tls. geringer Textverlust), einige Bleistift-Anstr.