Auktion 55
55-3746 Blanchard,P.
Le Buffon de la jeunesse. Zoologie. - Botanique. - Mineralogie. Revue, corrigé et augmenté par M.Chenu. Paris, Belin-Le Prieur u. Morizot (um 1850). Mit kolor. 100 Holzstichtaf. u. einigen Textholzstichen. XII, 611 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben, be schabt u. etw. bestoßen). Goldschnitt.
Nicht bei Nissen. - Mit dekorativen Darstellungen von Vögeln, Säugetieren, Schmetterlingen, Käfern, Fischen etc. - Stellenw. etw. gebräunt u. fleckig.