Auktion 55
55-1573 Brockhaus,F.A.
Kleineres Brockhaus`sches Conversations-Lexikon für den Handgebrauch. 4 Bde. Lpz., Brockhaus, 1854-56. Gr.8°. Lwdbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rtit. tls. verblasst, tls. etw. fleckig u. Bd. 1 unt. Kapit. beschäd.).
Tls. stockfl u. gebräunt, tls. Anstreich. mit Farbstift. Besitzverm. a.d. Tit.