Auktion 55
55-2994 Singer,H.W.
Handbuch für Kupferstichsammler. 2. veränd. Aufl. Lpz., Hiersemann 1922. Gr.8°. Mit 11 Orig.-Graphiken. XIII, 201 S. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).
(= Hiersemanns Handbücher, Bd. 9). - Enthält Originalgraphiken von E. Orlik ("Ein Handel", Radierung), F.A. Boerner ("Bildnisstudie", Schabkunst), M. Klinger ("Allegorie", Aquatinta) u.a. - Vereinzelt stockfleckig. Exlibris.