Auktion 55
Autor: Singer,H.W.
55-1209 Singer,H.W.Das graphische Werk des Maler-Radierers Paul Herrmann (Henri Héran). Bln.-Friedenau, Rauthe 1914. 4°. Mit 58 mont. Abb. 88 S. Olwd. (Etw. gebr. u. bestoßen). - Eines von 590 Ex. [...] (Herrmann)
55-1267 Singer,H.W.Handbuch für Kupferstichsammler. 3. Aufl. Lpz., Hiersemann 1923. Gr.8°. Mit 11 Orig.-Graphiken von M.Klinger, E.Gruner u. a. XV, 203 S.Ohlwd. (Berieb. u. wasserfl.). [...] (Kupferstich)
55-2994 Singer,H.W.Handbuch für Kupferstichsammler. 2. veränd. Aufl. Lpz., Hiersemann 1922. Gr.8°. Mit 11 Orig.-Graphiken. XIII, 201 S. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). [...] (Klinger)