Auktion 55
55-1062 Rubens,F.
Der Obstbau am Spaliere. Leichtfaßliche Anleitung zu einem sehr vortheilhaften und angenehmen Betriebe der Obstbaumzucht an den Wänden der Gebäude, innerhalb des Hofraumes und im Garten. Lpz., Weber 1850. Mit 22 Textholzschn. VI, 187 S., 1 Bl. Etw. spät. Lwd. (Etw. gebr., berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig.