Auction 55
55-1013 Riedl,C.C.
Lindauer Kochbuch für guten bürgerlichen und feineren Tisch eingerichtet, bestehend in zweitausend einhundert und fünfundsechzig... erprobten Rezepten... Nebst... Speisezetteln für alle Jahreszeiten. 13., verb. u. verm. Aufl. Lindau, Stettner 1898. Mit 8 lith. Taf. (mit zus. 82 Abb.). IV, 763 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Weiss 3196. Horn/Arndt 660. Vgl. Georg 1415 (10. Aufl. v. 1886). Enthält 2165 Rezepte aller Art. - Papierbedingt etw. gebr., vereinzelt stock- u. fingerfleckig.