Auction 55
55-737 Sammlung
von über 300 Notenheften in versch. Techniken (ca. 1800-1930). Versch. Formate u. Einbde, tls. lose, ohne Einband. (Gebrauchsspuren, teils angestaubt u. fleckig, teils etwas gebräunt, teils etwas beschädigt).
Enthält u.a. Spohr,L. Quatuor brillant por deux violons...Lpz., Peters o.J. Mit gest. Noten. - Campagnoli,b. 41 caprices pour l`alto viola. Lpz., Breitkopf u. Härtel o.J. Mit gest. Noten. - Onslow,G. Trois grands trios pour piano forte, violon et basse. Paris, Pleyel o.J. - Ders. Trio für Pianoforte, Violin u. Violoncello. Wien, Steiner o.J. - Weitere. Von uns nicht gesichtet, gekauft wie besichtigt.