Auction 55
55-1001 (Hooff,M.).
Martha, eine zuverlässige Rathgeberin in der Kochkunst und in den meisten anderen Zweigen der Hauswirthschaft. 4. Aufl. Thorn u. Lpz., Lambeck 1886. XXIII, 391 S. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
Weiss 1688. - Behandelt im Anhang u.a. Epilepsie, Cholera, Tollwut, Afrikanisches Mittel gegen Husten etc. - Fleckig u. gebräunt.