Auktion 54
54-8053 Nordamerika.
"Amerique septentrionale. Avec Privilege de Roy". Kolor. Radierung, um 1800. 10,3 x 12,3 cm. Ohne Kanada, mit Californien als Halbinsel. - Wohl aus einem Taschenatlas. - Leicht gebräunt, wenig fingerfl., Passep. liegt bei.