Auction 141:
Auction 54
54-7670 Friedrich, Markgraf von Baden-Durlach
(1617-77). Brustbild im Oval, mit ornamentaler Umrahmung und Schrift, unten gekröntes Wappen. Radierung v. M.Merian. 33 x 26 cm.
Diepenbroick-G. 954. Mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie. Links unten kl. Ausriß u. rechts unten Abschnitt mit etw. Bildverl. Faltsp., Einriß im Falz links unterlegt. Etw. gebräunt u. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025