Auktion 141:

  Auktion 54

54-7670

Friedrich, Markgraf von Baden-Durlach

(1617-77). Brustbild im Oval, mit ornamentaler Umrahmung und Schrift, unten gekröntes Wappen. Radierung v. M.Merian. 33 x 26 cm.

Diepenbroick-G. 954. Mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie. Links unten kl. Ausriß u. rechts unten Abschnitt mit etw. Bildverl. Faltsp., Einriß im Falz links unterlegt. Etw. gebräunt u. fleckig.

Friedrich, Markgraf von Baden-Durlach | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt