Auction 54
54-6025 Heusler,A.
Verfassungsgeschichte der Stadt Basel im Mittelalter. Basel, Bahnmaier 1860. Mit 3 Siegeltaf. XVIII S., 1 Bl., 508 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Tls. stockfleckig. N.a.T. u. Vors.