Auction 54
54-3142 Album
der jetzt regierenden Erzbischöfe und Bischöfe des deutschen Reiches in photographischen Brustbildern nebst kurzen Lebensskizzen. Mit einem Geleitwort von Franz Hülskamp. 2. verb. Aufl. Düsseldorf, Deiters 1873. Mit 27 mont. Original-Fotos mit Portr. Oldr. mit Goldpräg. (Etw. gelockert, berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Die Photos gebleicht. Die Taf. im unt. Rand hs. bezeichnet. Tls. stärker stockfleckig. Buchblock mehrfach gebrochen. St.a.T. u. Front.