Auktion 54
54-5266 Wagner,M.
Städtische Freiflächenpolitik. Grundsätze und Richtlinien für Größe und Verteilung der verschiedenen Arten von sanitärem Grün im Stadtplane mit besonderer Berücksichtigung von Groß Berlin. Bln., Heymann 1915. Mit 11 Abb. im Text u.a. Taf. u. 1 gefalt. Farbtaf. XII, 92 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Tls. berieben u. bestoßen). - (= Schriften der Zentralstelle für Volkswohlfahrt, Heft 11 der neuen Folge). - Tit. u. 1 Blattrand gestempelt.