Auktion 54
54-5263 Kühnemann,A.
Groß-Berlin. Bilder von der Ausstellungsstadt. Bln., Pauli 1869-70. 372 S. 4°. Mit zahlr. Illustr. 372 S. Ohlwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt u. gelockert).
Ein Bericht über die Gewerbe-Ausstellung in Berlin 1869. - Durchgeh. papierbedingt gebr. Vortit. u. Anfang mit kl. Randeinrissen u. tls. fleckig. Tls. braunfleckig.