Auction 141:

  Auction 54

54-4822

Engel,F.

Der Kalk- Sand- Pisebau. Anleitung zur Kunst: Gebäude von gestampftem Mörtel aufzufahren. Bevorwortet von A. P. Thaer. Wriezen, Roeder 1851. Mit 8 gefalt. Tab. 2 Bl., 88 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).

Krünitz, Lehmbau siehe Nr. 1985. - Etw. gebr. u. stockfleckig. Mehrfach gestempelt. Exlibris.

Engel,F. | Bild Nr.1

Engel,F. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025