Auktion 141:
Auktion 54
54-4822 Engel,F.
Der Kalk- Sand- Pisebau. Anleitung zur Kunst: Gebäude von gestampftem Mörtel aufzufahren. Bevorwortet von A. P. Thaer. Wriezen, Roeder 1851. Mit 8 gefalt. Tab. 2 Bl., 88 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Krünitz, Lehmbau siehe Nr. 1985. - Etw. gebr. u. stockfleckig. Mehrfach gestempelt. Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt