Auktion 141:
Auktion 54
54-4786 Harris,S.
Old Coaching Days. Ldn., Bentley u. Son 1882. Mit 12 lithogr. Tafeln. VIII S., 2 Bl., 279 S. Läd. illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, Gel. beschäd.). - Unt. d. Abb. schöne dekorative Kutschendarstellungen. - Gelockert u. anfangs lose, ger. gebräunt u. tls. stockfl. Einige Bl. mit Randeinr., anfangs 2 Bl. mit Randabriß (ohne Textbeeinträchtigung).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt