Auktion 54
54-4499 Goldsmith,O.
A history of the earth and animated nature. 2 Bde. Edinburgh und London, Fullarton (1848). 4°. Mit 2 gest. Titeln mit kolor. Vign., 1 gest. Portr. und 72 gest. kolor. Taf. LVI, 536 S.; 1 Bl., 541 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Bd. 1 Rckn. u. Vdeckel. vom Buchblock gelöst).
Freeman 1354. - Die Taf. zeigen u.a. Vögel, Fische, Käfer und Schmetterlinge. - Fleckig, 1 Lage lose.