Auktion 54
54-4365 Strumpf,F.L.
Sytematisches Handbuch der Arzneimittellehre. 2 Bde. Bln., Enslin 1848-55. XVI, 1108; XII, 1023 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt).
Engelmann, Suppl. 249. Nicht bei Schelenz und Adlung/Urdang. Ferchl führt lediglich einen anderen Titel dieses Autors an. - Sehr selten. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, Anfang des 1. Bandes tls. wasserrandig.