Auktion 54
54-1417 Badisches Kochbuch,
Neues practisches, oder vollständige und bewährte Anleitung zur schmackhaftesten und wohlfeilen Zubereitung aller Suppen, Gemüse, Fleisch-, Fisch-, Mehl- und Eierspeisen...11. verb. Aufl. Karlsruhe, Malsch & Vogel 1878. XXXVII, 280 S. Ohlwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
GV 77,311. - Durchgeh. gebr., stockfleckig u. wasserrandig.