Auction 54
54-4054 Shakespeare,W.
Les Joyeuses Commères de Windsor. Paris, Hachette 1912. Kl.4°. Mit 40 mont. Farbtafeln u. Buchschmuck v. Hugh Thomson. VII, 190 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Zum Illustrator vgl. Thieme-B. XXXIII,79. - Druck der Ballantyne Press. - Vereinzelt stockfleckig.