Auktion 54

54-4054

Shakespeare,W.

Les Joyeuses Commères de Windsor. Paris, Hachette 1912. Kl.4°. Mit 40 mont. Farbtafeln u. Buchschmuck v. Hugh Thomson. VII, 190 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen).

Zum Illustrator vgl. Thieme-B. XXXIII,79. - Druck der Ballantyne Press. - Vereinzelt stockfleckig.

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Shakespeare,W. | Bild Nr.1