Auktion 54
54-1474 Mayr,H.
Waldbau auf naturgesetzlicher Grundlage. Ein Lehr- und Handbuch. Bln., Parey 1909. 4°. Mit 27 Textabb. u. 3 Tafeln. VII, 568 S. Illustr. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen).