Auktion 54
54-1466 Verordnung
das Metzgerhandwerk betreffend..."Zu Beseitigung derer, eines Theils von dem hiesigen Metzger-Handwerk über die allzu häufige Einbringung des auswärts geschlachteten frischen Fleisches..." dat. 3. Apr. 1798. Fol. 2 Bl., gefalt. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.