Auction 54
54-1428 Escoffier,A.
Kochkunst-Führer. Ein Hand- und Nachschlagebuch der modernen französ. Küche und der feinen internationalen Küche. Aut. dt. Übers. d. vierten französ. Aufl., Nordhausen, Killinger (1923). Mit zahlr. Abb., XVI, 884 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen). - Etw. gebr.