Auktion 53
53-986 Trautmann,L.
Versuch einer wissenschaftlichen Anleitung zum Studium der Landwirtschafslehre. 3. verb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Wien, Heubner 1822. XXXI, 387; XXXVIII, 492 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. (Stärker berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. gelockert u. stockfleckig. Mehrfach gestempelt.