Auktion 141:

  Auktion 53

53-8122

Thoma, Hans

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Wonne des Fliegens IV. Radierung 1917. 29,3 x 19,5 cm. Signiert u. in d. Platte monogr. u. dat. Lose unter Passep., rücks. Montierreste. - Beringer 230, 4 (von 4). - Linke Ecke etw. gestaucht u. leicht lichtrandig.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt