Auktion 53
53-3826 Mandl,A.v. u. J.G.Seidl.
Die Staatsbahn von Wien bis Triest. 2. Aufl. Triest 1856. 4°. Mit 31 Stahlstichans. u. 1 mehrf. gefalt. Kte. 316, XIV S. Lwd. d. Zt. (Tls. fleckig, stärker berieben u. bestoßen, neu aufgebunden).
Ansichten von Baden bei Wien, Bad Tüffer, Bruck, Graz, Kapfenberg, Laibach, Mödling, Wien (Arsenal) u.a. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Anfang wasserrandig. Mehrere Taf. lose.