Auction 141:
Auction 53
53-7169 Amsterdam.
"Teckening van een dubbele Urinoir Model... by den Vygendam... voormalige Kommandantenhuis". Lithogr. n. J.Verhey bei Tresling, Amsterdam 1872. Blgr. ca. 62 x 80 cm. Gefaltet.
Links stärker randrissig. - Beiliegen: 13 Bl. mit versch. architektonischen Details. Meist Bleistift- u. Tuschfederzeichnungen, tls. bez., jedoch ohne Stadtbezeichnung. Wohl auch 19. Jh. Versch. Formate. - Alterssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025