Auktion 141:

  Auktion 53

53-7169

Amsterdam.

"Teckening van een dubbele Urinoir Model... by den Vygendam... voormalige Kommandantenhuis". Lithogr. n. J.Verhey bei Tresling, Amsterdam 1872. Blgr. ca. 62 x 80 cm. Gefaltet.

Links stärker randrissig. - Beiliegen: 13 Bl. mit versch. architektonischen Details. Meist Bleistift- u. Tuschfederzeichnungen, tls. bez., jedoch ohne Stadtbezeichnung. Wohl auch 19. Jh. Versch. Formate. - Alterssp.

Amsterdam. | Bild Nr.1

Amsterdam. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt