Auktion 53
53-7098 Normandie.
"Gouvernement général de Normandie...". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. R. de Vaugondy 1751. Mit großer floraler Kartusche, Meilenzeiger u. kl. Nebenkarte der Kanalinseln im oberen linken Eck.
Unterer Rand etw. schief beschnitten, tls. knickfalt. u. mit Randeinr., im Bug mit Fehlst. unten u. tls. quetschfaltig. Etw. gebräunt u. tls. fleckig u. wasserrandig. - Beiliegt: "Le gouvernement general d`Orleans...". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Jaillot 1721. Qu.Gr.Fol. - Tls. knapp, oben auf Einfassungslinie beschnitten, einige Einrisse u. tls. knickfalt. Einige Beschäd. u. Fehlst. im Bug.