Auktion 53
53-3423 Fick,A..
Compendium der Physiologie des Menschen mit Einschluss der Entwickelungsgeschichte. Wien, Braumüller 1860. Mit zahlr. Textholzschn. VIII, 526 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, ob. Kap. läd., berieben u. bestoßen).
Hirsch-H. II, 515. Engelmann, Suppl. 65. Pagel 498. - Tls. stockfleckig u. gebr.