Auction 53
53-642 Gründliche Auszüge
aus alten und neuen juridischen Disputationibus, welche auf denen Hohen Schulen in Deutschland gehalten worden. 2. Bd. 7.-11. Stück in 1 Bd. Stgt., Erhard 1755. 4 Bl., 528 S., 18 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).
Enthält u.a. Beiträge von Graß, Schöpff, Frommann, Harprecht, Hoffmann, Bardili. - Anfang wasserrandig, tls. stockfleckig.